Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / «SMM в профсоюзах» - полезный опыт, интересный диалог

«SMM в профсоюзах» - полезный опыт, интересный диалог

«SMM в профсоюзах» - полезный опыт, интересный диалог

Речь о том, что профсоюзам необходимо вести активную работу в социальных сетях, в последнее время ведётся всё больше. Есть хорошие примеры ведения профсоюзных групп, аккаунтов профлидеров и активистов в различных соцсетях. Но всё же навыков качественной работы в этом направлении недостаточно.

Поэтому предложение Пермского карйсовпрофа, поступившее в адрес заместителя председателя  Пермской краевой организации Профавиа Ульяны Крапивиной, принять участие в семинаре «SMM в профсоюзах», стало как нельзя кстати. Вместе с представителями других отраслевых профсоюзов Пермского края, Ульяна Владимировна приняла активное участие в семинаре, организованном Федерацией профсоюзов Свердловской области,

В  Екатеринбург приехало более 100 человек, семеро из которых были пермяки. Администраторы профсоюзных групп, а также те, кто ими планирует быть, собрались в зале с целью обучиться новым технологиям работы в соцсетях, обсудить современные вызовы для профсоюзного актива, а главное - обозначить необходимость командной работы в эффективности продвижения позиций Профсоюза.

Открыл семинар председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, активный пользователь соцсетей. Главный редактор газеты "Солидарность" Александр Шершуков в своём приветственном слове отметил, что социальные сети сегодня - это один из главных инструментов, способных максимально точно решить задачу качественной и эффективной системы распространения информации.

В течение четырёх часов перед участниками семинара выступили несколько специалистов SMM направления. Александр Кляшторин – специалист по SMM, корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» рассказал об опыте работы в соцсетях на примере сегодняшнего профсоюзного актива. Юрий Лагунов– директор Академии онлайн образования (г. Екатеринбуррг) дал свои рекомендации в формировании контента в различных социальных сетях и использования конкретных инструментов. Не менее полезной стала информация в рамках проведённого вебинара с Ренатом Янбековым и Екатериной Ларионовой – основателями SMM-агентства NÉRPA agency, экспертами образовательной платформы «Деловая Среда» от Сбербанка, преподавателями модуля SMM Израильской Высшей школы IT и безопасности HackerU, спикерами SMM-конференции «Суровый Питерский SMM». Своим опытом работы в соцсетях поделились представители нескольких профорганизаций Свердловской области.

В завершении семинара в режиме «свободного микрофона» выступило несколько участников семинара, в том числе и Ульяна Крапивина поделилась своим опытом и особенностями ведения в сети ВКонтакте аккаунта талисмана Профавиа – «Авиошка-Профавиа Пермь». Такой пример вызвал немало вопросов со стороны спикеров семинара. Диалог получился интересным и провоцирующим на продолжение разговора. Осуществить это можно будет уже в апреле, когда состоится второй семинар «SMM в профсоюзах». Всего Федерация профсоюзов Свердловской области планирует провести четыре семинара по SMM в профсоюзах в этом году, где представители пермских профсоюзов примут самой активное участие.

Вернуться