Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Профсоюз вместе с АО "Вертолёты России" обсудили итоги 2021 года

Профсоюз вместе с АО "Вертолёты России" обсудили итоги 2021 года

Профсоюз вместе с АО

15 марта во Дворце труда профсоюзов состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Вертолеты России».

Встреча прошла под совместным председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и М.Н. Фетисова – руководителя аппарата генерального директора холдинга АО «Вертолеты России». Обсуждались итоги работы холдинга за 2021 год и задачи на предстоящий период.

В заседании приняла участие Г.Р. Шилова - ответорганизатор профсоюзного комитета по АО "Редуктор-ПМ", со стороны холдинга также принял участие руководитель проектов по социальным программам В.В. Самойленко.

С информацией об итогах работы АО «Вертолеты России» за 2021 год и задачах на предстоящий период выступил руководитель аппарата генерального директора АО «Вертолеты России» М.Н. Фетисов.

Несмотря на непростой, как и 2020-й, год, в 2021 году холдинг сохранил положительные темпы роста средней заработной платы на предприятиях в размере 6,0%, а темпы роста численности работников составили 11%. Расходы социального характера также были увеличены на 19%, а планируемый рост объемов производства в 2022 году должен составить более 30%.

М.Н. Фетисов отметил особую роль профсоюзов в нынешних условиях: «Роль и место профсоюзов наиболее актуальна в текущем году с учетом геополитических событий», – и подчеркнул, что «руководством холдинга совместно с профсоюзом поступающие вопросы трудовых коллективов будут максимально внимательно рассматриваться».

Председатель Профавиа А.В. Тихомиров на основании статистических данных профсоюза обратил внимание руководства холдинга на вопросы в области охраны труда, оплаты труда, социального характера, требующие проработки на предстоящий период. В первую очередь он отметил необходимость усиления взаимодействия социальных партнеров по наиболее актуальным вопросам, среди которых на первом месте задача по привлечению и закреплению кадров на предприятиях, что в свою очередь зависит от привлекательности условий по предоставляемым возможностям социальной направленности для работников наших предприятий.

Заседание прошло в очном формате, что позволило наиболее полно и глубоко обсудить вопросы и предложения участников, по итогам которых даны соответствующие поручения по их проработке.

https://profavia.ru/ 

Вернуться