Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Всемирный день действий профсоюзов "За достойный труд!"

Всемирный день действий профсоюзов "За достойный труд!"

Всемирный день действий профсоюзов

7 октября во всём мире проходят акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд".

Учитывая ситуацию с пандемией короновируса, профсоюзы вынуждены использовать новые методы выдвижения своих требований. Во многом посредством Интернета, социальных сетей, мессенджеров и пр.

В 2020 году Федерацией независимых профсоюзов России принят единый лозунг: «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!». Девиз стал основой для принятия Резолюции ФНПР, поддержать которую может каждый член профсоюза или первичная профсоюзная организация на сайте https://7oct.fnpr.ru/ 

Профсоюзный актив профсоюзных организаций Пермской краевой организации Профавиа поддерживает лозунги, выдвинутые ФНПР, Профавиа и Пермским крайсовпрофом, размещая требования на различных Интернет-ресурсах. В сети ВКонтакте на странице талисмана Профавиа Авиошки можно поддержать данные требования и увидеть, какие из них поддерживают члены профсоюза г. Перми и не только.

С видеообращениями к членам профсоюзов обратились председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель Профавиа Алексей Тихомиров. Их выступления также можно увидеть на странице ВКонтакте.

Поддерживаем Резолюцию ФНПР! 

Члены профсоюза Профавиа города Перми за достойный труд!

 

Вернуться