Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Вечная память...

Вечная память...

Вечная память...

24 ноября на 85-ом году жизни скончался ветеран профсоюза - Чертулов Эдуард Рафаилович, в прошлом председатель Пермской территориальной организации Профавиа.

С 1999 по 2011 г. Эдуард Рафаилович возглавлял профсоюзную организацию АО "Авиадвигатель", а с 2003 по 2007 г. был председателем Пермской территориальной организации Профавиа.

Представляя авиационную отрасль, Эдуард Рафаилович на протяжении нескольких лет был членом президиума Пермского крайсовпрофа, а также возглавлял постоянную комиссию Пермского крайсовпрофа по охране труда. Эдуард Рафаилович избирался членом Центрального комитета Профавиа.

Заслуги Эдуарда Рафаиловича отмечены множеством профсоюзных наград как Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, так и Федерации независимых профсоюзов России, в том числе и одна из самых высоких наград – нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах».

После ухода на заслуженный отдых Эдуард Рафаилович возглавил Совет ветеранов АО "Авиадвигатель".

Профсоюзный актив Пермской краевой организации Профавиа выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Рафаиловича. Добрая память о нём навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Вернуться