Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Важная встреча

Важная встреча

Важная встреча

Состоялась встреча председателя Профавиа с руководителями кадровых служб интегрированных структур авиационной промышленности

21 января во Дворце труда профсоюзов в очно-дистанционном формате состоялась очередная ежегодная встреча председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Тихомирова А.В. с руководителями кадровых служб интегрированных структур отрасли, представителями Департамента авиационной промышленности Минпромторга России, Министерства труда и социальной защиты РФ, ОООР «Союз машиностроителей России», в которой приняли участие:

Открывая заседание, А.В. Тихомиров проинформировал об итогах совместной деятельности по решению социально-экономических вопросов на предприятиях авиационной промышленности в 2020 году и перспективных направлениях на предстоящий период.

Председатель профсоюза предложил к обсуждению вопросы тематики, времени и места проведения заседаний координационных советов по взаимодействию профсоюза с интегрированными структурами в Москве. Участники заседания были проинформированы о проведении в 2021 году отраслевых конкурсов:

Дополнительно была обсуждена тематика и ориентировочные сроки проведения заседаний Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Также, участники встречи обсудили подготовку планируемого к проведению с 20 по 25 июля 2021 международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

В рамках встречи было заслушано сообщение Викулова С.В. – руководителя аппарата – управляющего делами ЦК профсоюза с информацией о заседании Общественного совета при Минпромторге России (22.12.2020), на котором С.В. Викулов выступил с докладом об изменении регламента присвоения звания «Ветеран труда», по итогам которого протокольно были даны поручения по дальнейшей проработке данного вопроса. Дополнительно Викулов С.В. проинформировал участников встречи о прошедшем 24.12.2020 года заседании рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации, в рамках которого были представлены замечания и предложения по проекту Федерального закона «Об урегулировании споров с участием посредника (медиации) в Российской Федерации».

В ходе информационных выступлений сотрудников аппарата ЦК профсоюза с докладами о предстоящих мероприятиях высказывались предложения по расширению сотрудничества в области охраны труда посредством участия в соответствующих конференциях и отраслевых смотрах; участию интегрированных структур в проводимых профсоюзом культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях; совместной информационной работе.

По информации сайта ЦК Профавиа:
https://profavia.ru/

Вернуться