Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / В спартакиаде трудящихся примут участие 33 коллектива

В спартакиаде трудящихся примут участие 33 коллектива

В спартакиаде трудящихся примут участие 33 коллектива

В штаб-квартире профсоюзов Прикамья 9 марта прошло финальное организационное собрание по проведению второй зимней спартакиады трудящихся Пермского края, которая состоится 18-20 марта.

В совещании приняли участие начальник отдела массовой физической культуры министерства физкультуры и спорта Пермского края Светлана Носкова, организаторы спортивно-оздоровительной работы на своих предприятиях, а также главные судьи по всем соревновательным видам.

Как отметил главный судья соревнований Евгений Мочалов, в соревнованиях примут участие 33 коллектива по трем группам в зависимости от числа работающих. Это почти в два раза больше, чем в 2020 году. ​

На данный момент все команды уже подали заявки и состоялась предварительная жеребьевка по игровым видам. Организации авиапрома на Спартакиаде представят: АО "ОДК-ПМ", АО "Инструментальный завод-ПМ", АО "Редуктор-ПМ", АО "ОДК-Авиадвигатель".

По словам организаторов, в этом году допуск спортсменов-любителей к соревнованиям будет более строгим. В частности, судьям необходимо будет предоставить трудовую книжку участника, а также свидетельство о страховании.

Напомним, что спартакиада пройдет в спортивном комплексе им. В. П. Сухарева. Три дня спортсмены-любители будут соревноваться в десяти видах спорта: баскетбол (3х3), волейбол (мужские и женские команды), гиревой спорт, футбол (6х6), лыжные гонки, многоборье ВФСК ГТО, перетягивание каната, хоккей и шахматы. Также в рамках спартакиады пройдут соревнования спортивных семей.

Еще одну важную деталь подчеркнула Светлана Носкова. В этом году победители соревнований по ВФСК ГТО будут представлять Пермский край на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в Екатеринбурге 20-22 мая.

Информация сайта Пермского крайсовпрофа 
https://www.permsovprof.ru/

Вернуться