Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / "Золотые" Пермские моторы!

"Золотые" Пермские моторы!

С 18 по 20 марта в спортивном комплексе им. Сухарева состоялась II зимняя спартакиада трудящихся Пермского края, одним из организаторов которой стало объединение профсоюзов Пермского края - Пермский крайсовпроф.

В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество коллективов - 33 и более 1200 человек. В течение трех дней команды выявляли сильнейших в десяти видах спорта.

Авиационную промышленность в разных видах спорта представляли команды предприятий: АО "ОДК-Пермские моторы", АО "Редуктор-ПМ", АО "ОДК-СТАР", АО "Инструментальный завод-ПМ" и АО "ОДК-Авиадвигатель".

Результаты наших спортсменов порадовали: команда АО «ОДК-Авиадвигатель» стала второй в шахматном командном турнире, бронзу завоевали футболисты АО «ОДК-СТАР». 

Но поистине золотой результат у команды АО «ОДК-Пермские моторы», которая стала абсолютным победителем II зимней Спартакиады трудящихся Пермского края 2022 среди всех команд-участников Спартакиады!

Результат команды АО "ОДК-ПМ" – это вклад каждого спортсмена в общую копилку: в поднятии гири призерами стали сразу трое работников предприятия: Сергей Ширинкин (цех 12) занял первое место, а Александр Поповцев (цех 12) и Анна Сапожникова (цех 53) – второе. Победителем личного зачета по многоборью ГТО стала Мария Чазова (цех 10), а в семейных стартах отлично проявила себя семья Хуснуяровых - по итогам соревнования Ксения Хуснуярова (УМО) с мужем Сергеем и сыном Андреем заняли второе место. Серебро завоевала женская команда по волейболу, третьими стали еще две команды АО «ОДК-ПМ» – по многоборью ГТО и по волейболу среди мужчин. Не было равных «Пермским моторам» и в перетягивании каната – богатыри «Пермских моторов» справились со всеми соперниками без особых усилий.

Поздравляем всех участников соревнований и их болельщиков с прекрасными результатами! Следующая спартакиада трудящихся Пермского края будет летней и состоится в 2023 году. Уверены, что результаты наших спортсменов также будут на высоте!

Вернуться