Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Состоялся четвёртый Пленум Центрального комитета Профсоюза

Состоялся четвёртый Пленум Центрального комитета Профсоюза

Состоялся четвёртый Пленум Центрального комитета Профсоюза

В Москве прошли 4-й пленум Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и связанные с ним мероприятия.

Состоялось также совместное заседание комиссии по охране труда и здоровья трудящихся и комиссии по работе с детьми, ветеранами, культурно-массовой, спортивной и музейной работе.

Традиционно президиум утвердил материалы, вносимые на обсуждение предстоящего пленума ЦК.

Об организации медицинского обслуживания работников отраслевых предприятий и оздоровления работников, в том числе занятых во вредных и (или) опасных условиях труда участникам заседания президиума доложил руководитель службы охраны труда, главный технический инспектор труда профсоюза А.О. Колганов, о реализации раздела IV Отраслевого соглашения по авиационной промышленности РФ «Трудовые отношения, режим труда и отдыха» через коллективные договоры – руководитель юридического отдела, главный правовой инспектор труда профсоюза Б.Н. Сафонов.

С докладом о практике реализации Концепции информационной деятельности профсоюза и организации обучения информационного актива в РОБ «Роспрофавиа» на заседании президиума ЦК выступила ведущий специалист по информационной работе этой организации О.В. Дронова. В принятом постановлении президиум отметил положительный опыт работы Башкортостанской организации профсоюза и рекомендовал его к распространению.

Об итогах проверок контрольно-ревизионной комиссией профсоюза профсоюзных организаций за 9 месяцев 2022 года доложил председатель Южной территориальной организации Профавиа В.В. Овчинников. Президиум утвердил состав профсоюзной стороны отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, проект которого предложил заместитель председателя Профавиа Ю.И. Кононов, и резерв на руководящие должности в организациях профсоюза, с информацией о котором выступила заместитель председателя профсоюза Т.А. Власенко.

Президиум утвердил постановления о проведении двух отраслевых конкурсов: профсоюзных стендов и на лучшее литературное произведение о символе профсоюза – Авиошке.

Члены президиума ЦК рассмотрели также итоги детской летней оздоровительной кампании 2022 года и ряд других вопросов.

Также был рассмотрен вопрос об утверждении политики профсоюза в отношении обработки персональных данных.

Пленум утвердил изменения в составы Молодежного совета и постоянных комиссий Центрального комитета профсоюза, рассмотрел ряд других рабочих вопросов.

В работе пленума приняли участие и выступили заместитель директора Департамента авиационной промышленности Минпромторга России А.С. Логинов, начальник отдела по развитию корпоративных отношений Союза машиностроителей России О.Ю. Аверьянова.

На этом пленум завершил свою работу.

profavia.ru 

Вернуться