Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Состоялось заседание президиума ЦК Профавиа

Состоялось заседание президиума ЦК Профавиа

Состоялось заседание президиума ЦК Профавиа

Октябрьское заседание президиума ЦК Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности так же, как и в августе, проходило в режиме видеоконференцсвязи, обусловленном текущей эпидемиологической ситуацией в стране.

Президиум обсудил ряд вопросов, в числе которых состояние профессиональной заболеваемости на предприятиях отрасли и работа по ее профилактике, итоги конкурса детского рисунка под девизом «Победа глазами потомков», детской летней оздоровительной кампании 2020 года, о делегатах X отчетно-выборной конференции Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности (АРПООП), кандидатах в коллегиальные органы и ревизионную комиссию АРПООП и другие.

Говоря о конкурсе детского рисунка под девизом  «Победа глазами потомков», члены президиума отметили, что на конкурс были представлены 158 детских рисунков 12 территориальными и шестью первичными профсоюзными организациями. Тематика конкурса для детей была достаточно сложная, поэтому большое количество работ было срисовано с картинок и рисунков, размещенных в социальных сетях и интернете. Тем не менее, от ребят было получено большое количество очень талантливых работ. Их трогательные рисунки еще раз напомнили нам, что День Великой Победы – это праздник, который объединяет все поколения, показали бережное отношение участников к героическим страницам истории нашей Родины, сохранению памяти поколений.

Члены президиума рассмотрели также информацию о материалах, вносимых на обсуждение предстоящего пленума ЦК, проект бюджета Центрального комитета Профавиа на 2021 год, ряд текущих вопросов.

Информация сайта ЦК Профавиа
https://profavia.ru/

Вернуться