Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / С искренней любовью к родному краю!

С искренней любовью к родному краю!

С искренней любовью к родному краю!

Председатель цехового комитета цеха № 85 АО «ОДК-Пермские моторы» Анастасия Игнатьева приняла участие в Уральском конкурсе рабочей песни 2020, где стала победителем в номинации «Многогранная любовь к родному краю».

Гала-концерт ежегодного фестиваля состоялся в Екатеринбурге 17 октября. На суд жюри было представлено более 50 номеров с предприятий из семи регионов России. Часть боролись за победу заочно – в виде записанных и присланных видеоклипов.

- На конкурсе я исполнила авторскую песню «Это все Пермь!», - рассказывает Анастасия.  - Готовилась вместе с педагогом по вокалу Александрой Сысуевой, автором музыки. Я очень волновалась, все же чужой для меня город, незнакомые люди, но все прошло очень хорошо. Выражаю огромную благодарность организаторам. Здорово, что на конкурсе все были как одна большая семья, и это очень важно! Несмотря на определенные сложности в условиях ограничительных мер все прошло на высоком уровне.

Вокалом Анастасия Игнатьева занимается с детства, хотя музыкального образования у нее нет. Уже не раз Анастасия принимала участие в различных мероприятиях профсоюза и родного завода: конкурс Профавиа «Чаепитие на Волге», конкурс «На взлёт» (АО «ОДК-Пермские моторы»),  не обошлись без песен Анастасии и её ансамбля первомайская демонстрация, а также торжественные мероприятия, посвящённые юбилейным датам Профсоюза и  Дню профсоюзного активиста Пермского края. И всегда выступление Анастасии отличается эмоциональностью и мастерством исполнения.

Напомним, традиционный конкурс рабочей песни был учрежден в 2014 году Федерацией профсоюзов Свердловской области и газетой «Солидарность». Он проходит при поддержке ФНПР и Ассоциации территориальных профобъединений Уральского федерального округа.

Обладателем Гран-при в 2020 году стал Валерий Блинов, представитель ОАО «Динур» (г. Первоуральск), а лучшим ансамблем жюри выбрало «Голоса Синары» Синарского трубного завода. По итогам конкурса будут выпущены видеоролики и музыкальный диск «Рабочая классика».

Вернуться