Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Таланты под крылом Профавиа

Таланты под крылом Профавиа

Таланты под крылом Профавиа

На берегу Павловского водохранилища (Республика Башкортостан) на территории детского оздоровительного лагеря им.Н.Гастелло в последние выходные мая прошел VI Фестиваль авторской песни памяти председателя республиканской организации Башкортостана Профавиа Александра Ивановича Мельникова. Тема Фестиваля 2021 года: «Солидарность и единство – сила профсоюзов!».

Фестиваль собрал любителей авторской песни из городов Екатеринбург, Кумертау, Пермь, Раменское, а так же первичных профсоюзных организаций предприятий авиационной промышленности Республики. Пермский авиапром представлял работник АО «ОДК-СТАР» Валерий Кузив, который уже не в первый раз принимал участие в мероприятии.

Высокий уровень исполнительского мастерства в сочетании с профессиональным владением музыкальными инструментами, самобытными и глубокими текстами - отличительная особенность прошедшего фестиваля. Своё творчество продемонстрировали как сольные исполнители, так и коллективные выступления и дуэты.

Жюри определило победителей в разных номинациях: «Лучший дуэт» (Е.Хубиева и Е.Широкова, дуэт «Лека», ППО АО «Раменский приборостроительный завод»), «Лучший ансамбль» (группа «СМУЗ», АО БПО «Прогресс», г.Уфа), «Лучший исполнитель авторской песни» (Максим Астафьев, ППО АО «Раменский приборостроительный завод»). Николай Французов, также представляющий г. Раменское, с песней «Листопад» произвел яркое впечатление на зрителей и жюри, за что и был удостоен Гран-при Фестиваля.

Наш земляк также среди победителей! Валерий Кузив стал первым в номинации «Лучший автор-исполнитель авторской песни». Гордимся и поздравляем нашего коллегу с успешным выступлением на Всероссийском фестивале!

Закрывало мероприятие выступление ансамбля «РэПКА» (ППОО ПАО «ОДК-УМПО») с любимой песней Александра Ивановича Мельникова и всеми фанатами авторской песни «Изгиб гитары желтой». Мягкая, душевная манера исполнения покорила зрителей, которые с первых же минут подхватили слова песни.

На церемонии награждения, которое состоялось в формате Open-air, победители фестиваля получили денежные сертификаты от Центрального комитета Профавиа, которые вручила заведующий отделом ЦК Профсоюза Елена Шуляренко, все участники – дипломы и памятные подарки от Республиканского комитета РОБ Роспрофавиа.

Тема фестиваля выбрана не случайно. Профсоюзное единство как никогда актуально именно сегодня, когда снижается профсоюзное членство и активность членов профсоюза, отсутствует мотивация, диктует свои условия пандемия. По мнению организаторов, фестиваль авторской песни – именно та площадка, которая объединяет и сплачивает людей неравнодушных, творческих и активных. Площадка, на которой хочется жить, любить и творить.

По материалам сайта РОБ Роспрофавиа

Вернуться