Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Профактив Пермского края встретился с губернатором

Профактив Пермского края встретился с губернатором

Профактив Пермского края встретился с губернатором

Встреча профсоюзного актива с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым была запланирована Пермским крайсовпрофом в преддверии Дня единых действий профсоюзов "За достойный труд". Состоялось мероприятие спустя две недели, 21 октября, в Региональном учебном центре профсоюзов. В зале собралось около 200 человек, представляющих профсоюзы разных отраслей Пермского края, в том числе 11 представителей Профавиа.

Встреча в основном строилась в формате "вопрос-ответ". Большинство обращений к губернатору были от представителей бюджетной сферы: здравоохранение, образование, культура. Но и наши представители также задали вопросы первому лицу региона: Наталья Мальцева (Пермский авиатехникум им. А.Д. Швецова) подняла вопрос об доплате преподавателям техникума за классное руководство, Гюзель Шилова (АО "Редуктор-ПМ") попросила Максима Решетникова осветить, что делается в Пермском крае для недопущения увеличения уровня безработицы.

Отвечая на вопросы, М.Решетников не раз поднимал с кресел представителей соответствующих Министерств и ведомств. Некоторые из поступивших предложений губернатор взял на контроль.

Несмотря на то, что встреча состоялась позже, чем была запланирована, она оказалась вполне своевременной. В ближайшее время будет утверждаться бюджет Пермского края на 2020 год, и надеемся предложения, поступившие от представителей профсоюзов в период обсуждения проекта данного документа, не останутся без внимания.

У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа

Вернуться