Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Приятное с полезным в завершении года

Приятное с полезным в завершении года

Приятное с полезным в завершении года

В завершении 2019 года в актовом зале Пермского крайсовпрофа встретились ответственные за информационную работу профсоюзных организаций, чтобы подвести итоги года и принять участие в обучающем семинаре. Двенадцать представителей Профавиа приняли участие в данном мероприятии.

Семинар открыла руководитель центра общественных связей и информации Пермского крайсовпрофа Надежда Викторовна Горева. Она подвела итоги информационной деятельности в 2019 году, отметила основные тенденции развития данного направления работы профсоюзов Пермского края. Лучшие членские организации и профсоюзные активисты были отмечены специальными призами, которые вручил председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Николаевич Булдашов. Одним из лидеров стала и территориальная организация Профавиа, которая получила специальный приз «За эффективное информационное взаимодействие». Сергей Николаевич поблагодарил коллективы и ответственных за информационную работу за актуальность и творческий подход в работе социальных сетях. Именно этому направлению и была посвящена дальнейшая образовательная часть мероприятия.

Вместе со  старшим преподавателем кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского  университета Деминой Полиной Сергеевной участники обсудили вопросы мотивации информационной работы профсоюзов, проблемы, препятствующие её эффективности.  Работая в малых группах, определяли критерии идеального профсоюзного «читателя».

Также своим уникальным опытом по написанию статей поделилась главный специалист по информационной работе, молодежной политике и связям с общественностью Пермской краевой  организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Монзина. Она акцентировала свое внимание на репортажах о профсоюзных лидерах и на динамичность подачи материалов в соцсетях.

Семинар имел конкретную пользу для каждого участника. Всё, о чем говорилось на семинаре, необходимо ежедневно применять на практике, тогда и информационная работа будет приносить ожидаемый результат.

Пермская краевая организация Профавиа благодарит организаторов за проведённое мероприятие, где было приятно и полезно подвести итоги уходящего года, а также получить новые знания и опыт для развития информационной работы в последующем периоде.

О.В. Коняева,
ведущий специалист Пермской краевой организации Профавиа

Вернуться