Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Представители Профавиа на заседании Российской трёхсторонней комиссии

Представители Профавиа на заседании Российской трёхсторонней комиссии

Представители Профавиа на заседании Российской трёхсторонней комиссии

Представители Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности 12 сентября приняли участие в работе совместного заседания рабочих групп Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое состоялось в Овальном зале Дома Правительства РФ.

В заседании также принял участие председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров.

Первым и, пожалуй, одним из самых важных вопросов заседания, было сообщение директора департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития России Е.А. Власовой об основных социальных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Далее по повестке дня заседания рассматривались вопросы о бюджетах фондов: Пенсионного фонда РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования РФ на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Дополнительно был рассмотрен вопрос о проекте федерального закона «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Завершающим вопросом было сообщение о проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», который предполагает повышение МРОТ с 1 января 2020 года.

Все вопросы, при некоторых замечаниях и дополнениях, были одобрены экспертами – членами рабочих групп для вынесения на очередное заседание Российской трехсторонней комиссии.

По материалам сайта Профавиа http://profavia.ru 

Вернуться