Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Показатель неравнодушия и готовность к диалогу

Показатель неравнодушия и готовность к диалогу

Показатель неравнодушия и готовность к диалогу

Конференция по исполнению Коллективного договора в 2018 году АО "ОДК-Пермские моторы" и ТСП состоялась 19 февраля

С основным докладом выступил управляющий директор С.В. Попов, с содкладом - председатель ППО "Пермские моторы" Профавиа С.М. Тулупов.

Среди выступающих были Евгения Бушуева (цех 51АО "ОДК-ПМ", предцехком, и.о. председателя бракеражной комиссии), Марина Русинова (член комиссии по трудовым спорам, главный специалист профкома ППО "ПМ") и Надежда Мансурова (член комиссии по охране труда профкома, уполномоченный по ОТ цеха 38 АО "ОДК-ПМ").

Особо остро поднимался вопрос по проблемам своевременного обеспечения работников СИЗ, по их качеству, по проведению СОУТ. Значительно увеличилось количество обращений в КТС. Хотя большинство обращений решается в пользу работника, всё же руководству подразделений было рекомендовано обратить особое внимание на то, что нужно внимательнее относится к решению возникающих споров, и разбираться в каждой конкретной ситуации, по возможности не доводя её до КТС.

Помимо вопросов в адрес руководства предприятий, озвученных с трибуны, зачастую довольно "острых", поступали записки из зала. На ряд вопросов директор дал ответы здесь же, на остальные будут даны ответы позже и доведены до работников.

Неравнодушие людей, готовность к диалогу как со стороны работодателя, так и со стороны профсоюза - главный итог конференции.

 

Заместитель председателя
Пермской краевой организации Профавиа
У.В. Крапивина

Вернуться