Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Подготовка профактива – важный этап деятельности профорганизаций

Подготовка профактива – важный этап деятельности профорганизаций

Подготовка профактива – важный этап деятельности профорганизаций

Профсоюзный актив Пермской краевой организации Профавиа вновь сел за парты Регионального учебного центра профсоюзов. На этот раз обучение проходили профгрупорги, члены цеховых комитетов и рядовые члены профсоюза, проявляющие заинтересованность к деятельности профорганизации своего предприятия.

В течение двух дней участники семинара окунулись в профсоюзную деятельность. Темы были самые разные: правовые основы деятельности профсоюза, основы трудового законодательства, познакомились с различными направлениями деятельности профсоюза, обсудили составляющие имиджа как самой профорганизации, так и его лидера, разобрали особенности ведения информационной работы, а также выявили новые подходы к мотивации вступления в профсоюз.

Профсоюзный актив – основа деятельности любой профсоюзной организации. И от его компетентности зависит очень многое. Поэтому Пермская организация уделяет большое внимание подготовке и обучению не только председателей разных уровней, но и рядового профсоюзного актива. Обучение по данной программе проводится в РУЦ дважды в год с 2010 года. В апреле 2020 года состоится семинар для следующей группы профактива, а сегодня полученные знания предстоит применить на практике активистам уже прошедшим обучение и получившим заслуженные сертификаты.

У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа

Вернуться