Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Обсудили и приняли решения

Обсудили и приняли решения

Обсудили и приняли решения

Повестка дня заседания президиума Пермской краевой организации Профавиа, которое состоялось 12 августа, была очень насыщенной.

В начале заседания члены президиума встретились с работником АО "ОДК-СТАР", членом профсоюза - Костициным Алексеем Владимировичем, кандидатом в Депутаты Государствеенной Думы РФ. Он представил своё видение деятельности профсоюзов в современных условиях, а также ответил на вопросы участников заседания.

Далее члены президиума обсудили один из основных вопросов повестки дня - итоги мониторинга профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях по итогам 1 полугодия 2021 года. По данным на конец второго квартала текущего года показатели уровня профчленства по сравнению с началом года снизились практически во всех организациях, за исключением Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова, где за прошедший период процент вырос на 4,5 %. Представители профорганизаций поделились своим опытом работы в направлении мотивации вступления в профсоюз и некоторыми нововведениями, эффективность которых ещё предстоит оценить.

Обсуждался вопрос подготовки к XVIII съезду Профавиа, который состоится 23 сентября текущего года. Напомним, что делегатами съезда от Пермской краевой организации Профавиа избрано 7 человек.

Участники заседания рассмотрели ещё ряд вопросов: о ходе реализации льготных путёвок в профсоюзные здравницы "Ключи" и "Красный Яр", о плане обучения профсоюзного актива в 2021-2022 учебном году, о кандидатуре для занесения на Доску Почёта Пермского крайсовпрофа и ряд других вопросов.

После обсуждений по каждому из вопросов приняты соответствующие решения, внесены коррективы в план работы. 

Следующее заседание состоится в сентябре т.г.

Вернуться