Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Новые подходы к обучению профактива

Новые подходы к обучению профактива

Новые подходы к обучению профактива

Региональный учебный центр профсоюзов г. Перми открыл свои двери для всех желающих, чтобы познакомить с основными методами обучения и с новинками в организации семинаров. Профактив пермских профсоюзных организаций Профавиа не упустили такой возможности, и принял участие в "Дне открытых дверей». Среди десяти представителей авиапрома были профсоюзные активисты и работники аппарата профкома ППО «Пермские моторы», а также работники Пермской краевой организации Профавиа.

После приветственных слов председателя Пермского крайсовпрофа Сергея Булдашова и директора учебного центра Светланы Чадовой началась основная программа мероприятия. И сразу новшество! Перед участниками выступил разработчик обучающих приложений виртуальной реальности (VR) Андрей Булгаков. Организаторам обучения он предложил применение VR технологии как один из инструментов для образовательных целей. Как пример, возможность использования современного оборудования при проведении семинаров для профсоюзного актива. Представители Профавиа станут первыми, кто испробует данный метод обучения на себе. Предстоящей весной планируется провести семинар молодежного актива Профавиа, посвященный навыкам публичного выступления, где ребята через специальные очки виртуальной реальности окунутся в виртуальный мир и предстанут перед аудиторией.

 Далее всех участников ожидал «Тренинговый калейдоскоп». В течение полутора часов, меняясь местами, собравшиеся прошли четыре мини-тренинга у разных преподавателей учебного центра. Таким образом, были представлены одни из самых популярных методов обучения, используемых в учебном центре сегодня у наиболее востребованных тренеров РУЦ.

«День открытых дверей» стал особенно полезен для организаторов обучения. Данный формат позволяет узнать новые подходы к обучению, познакомиться с преподавателями учебного центра, а также обсудить с коллегами из других отраслей, что же сегодня наиболее востребовано в профсоюзном обучении.

Заместитель председателя
Пермской краевой организации Профавиа
У.В. Крапивина

Вернуться