Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / На повестке дня – оздоровление членов профсоюза

На повестке дня – оздоровление членов профсоюза

На повестке дня – оздоровление членов профсоюза

В первые дни лета рабочее совещание профактива первичной профсоюзной организации «СТАР-ИНКАР» прошло на выезде. При содействии Пермской краевой организации Профавиа группа активистов посетила два санатория ЗАО «Курорт Ключи». Перед обсуждением рабочих вопросов председатели цеховых комитетов профсоюзной организации посетили санаторий «Красный Яр» и Курорт «Ключи».

Целью обзорной экскурсии по профсоюзным здравницам было ознакомление профактива с перечнем программ оздоровления для членов профсоюза.

В ходе проведенного рабочего совещания были рассмотрены ряд вопросов, которые интересовали профактив предприятия. В частности, речь зашла и об условиях предоставления скидок в размере 20% для членов профсоюзов.

Все заводчане сошлись во мнении, что оба санатория располагают развитой инфраструктурой не только для проведения качественного лечения, но и для обеспечения разнообразного отдыха по интересам гостей.

Например, в санатории «Красный Яр» есть собственный мини-кинотеатр, фито-бар с двумя столами русского бильярда, детская комната и отдельная зона отдыха в великолепном сосновом бору.

Курорт «Ключи» предлагает гостям на выбор 8 корпусов и коттеджей разных площадей. Есть бассейн общей площадью 25 кв.м., спортивные площадки, бювет с минеральной водой с высокой степенью минерализации, различные кафе с барами и многое другое.

Также гостям курорта была представлена экспозиция музея, который начал свою работу в 2021 году. И представители СТАРа стали одними из первых его посетителей. 

Вывод после ознакомления с санаториями однозначный -  отдыхать в профсоюзных санаториях можно рекомендовать каждому члену профсоюза. Здесь соблюдаются все условия для комфортного проживания, есть огромный спектр медицинских и косметологических процедур, также профсоюзные здравницы предоставляют скидку членам профсоюза, а это выгодная экономия.

Председатель ППО «СТАР-ИНКАР» Валерий Пугачёв и ведущий специалист Пермской краевой организации Профавиа Ольга Коняева от имени профактива выразили слова благодарности коллективам санатория «Красный Яр» и курорта «Ключи» за гостеприимство и познавательную экскурсию. Теперь, познакомившись ближе с услугами профсоюзных здравниц, профлидерам есть, что рассказать о профилактике и оздоровлении членов профсоюза и ответить на соответствующие вопросы. 

Вернуться