Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Единой колонной и в прекрасном настроении!

Единой колонной и в прекрасном настроении!

Единой колонной и в прекрасном настроении!

Авиастроители начали праздник 1 Мая с проведения профсоюзной лотереи «Удача с профсоюзом», где было разыграно много призов для членов профсоюза. А затем состоялся концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры им. А.Г. Солдатова.

Дружной и организованной колонной прошло первомайское шествие по Комсомольскому проспекту, продемонстрировав свою причастность к трудовому сообществу города Перми. Во главе колонн развевались флаги Профавиа, реяли разноцветные шары, возвышались лозунги: «Профсоюзы – за безопасные условия труда!», «Нет – повышению пенсионного возраста!», «Да – повышению пенсии и заработной платы!».

Председатель Пермской краевой организации Профавиа С.М. Тулупов поздравил всех с праздником. «Трудовые свершения работников авиапрома, их готовность служить общему делу, – сказал он, – являются примером для будущих поколений. Поздравляю членов нашего профсоюза и всех трудящихся авиационной промышленности с праздником!».

Как и в прошлом году, были некоторые организационные сложности: одной из них стало изменение по настоянию силовых структур места построения колонны нашего района, что значительно сократило путь прохождения демонстрации. Несмотря на это, колонна авиапрома включила в себя порядка 1800 человек, продемонстрировав высокую организованность и слаженность. Активную позицию в колоннах занимала профсоюзная молодежь ППО «Пермские моторы» и ППО «СТАР–ИНКАР», которая организовала танцевальный флешмоб во время демонстрации отдельными блоками, а профорганизация АО «Авиадвигатель» провела шествие с яркой атрибутикой «Будущее авиапрома».

Вернуться