Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Добрые традиции - гордость для детей

Добрые традиции - гордость для детей

Добрые традиции - гордость для детей

Летняя детская оздоровительная кампания уже в самом разгаре и множество школьников уже окунулись в бурю событий и мероприятий, которыми насыщена жизнь в загородных лагерях по всей территории России.

 Не исключением стал и детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» Пермского края, в котором отдыхает большинство детей работников АО «ОДК-СТАР». Первичная профсоюзная организация «СТАР-ИНКАР», заботясь о комфортном и безопасном пребывании детей в лагере, уже около 20 лет поддерживает традицию - проводить субботники в лагере. Как правило, они организуются за одну-две недели до заезда в лагерь детей первой смены, а значит перед профсоюзной организацией лежит большая ответственность – сделать всё для того, чтобы территория лагеря была оценена не менее, чем на удовлетворительно, а ещё лучше на хорошо.

В последние годы в основном профактиву приходится очищать многочисленные дорожки, а так же прилегающие территории к корпусам, игровым и танцевальным площадкам от земли, травы и мусора. Территория детского лагеря большая, поэтому работы хватает на 20-25 человек.

Завхоз ДОЛ «Орлёнок» Рылова Галина Аркадьевна попросила нас выслать для музея лагеря фотографии с субботника, объяснив, что дети с гордостью рассказывают, что их мамы и папы участвовали в субботнике по подготовке лагеря к летнему сезону.  Профорганизация с удовольствием отозвалась на эту просьбу.

Думаю, что традиция субботников будет продолжена и в будущем, а дети проведут время в лагере с пользой.

Ведущий специалист ППО «СТАР-ИНКАР» Л.Ф.  Лазарева

Вернуться