Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / Печатное слово всегда «в цене»

Печатное слово всегда «в цене»

Печатное слово всегда «в цене»

Газета «Профсоюзный курьер», главное профсоюзное издание Пермского края, в эти дни празднует 30-летие выхода в свет первого номера. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось на днях в стенах Пермского крайсовпрофа, который является учредителем газеты.

Необычные ощущения испытывали участники торжества, когда лицом к лицу встречались с людьми, с которыми знакомы давно, но только по их публикациям на страницах издания, а именно с корреспондентами газеты. Сеть корреспондентских пунктов «Профкурьера» давно подтвердила свою эффективность. Благодаря постоянной работе в отдельных районах региона профактив еженедельно знакомится с жизнью профорганизаций не только города Перми, но и всего Пермского края.

Благодарностью Пермского крайсовпрофа в честь юбилея газеты были награждены люди, которые регулярно поддерживают газету и пишут для неё материалы. Среди них есть как корреспонденты, профессионально занимающиеся этим делом, так и те, кто пишет для газеты, работая при этом совершенно в другой сфере. Среди и тех, и других есть представители Профавиа. Председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов вручил Благодарности в честь юбилея газеты Елене Керженцевой – руководителю пресс-центра АО «ОДК-СТАР», главному редактору газеты «Профсоюзный вестник» ППО «Пермские моторы», а также Белле Байбаровой – штамповщику цеха 11 АО «ОДК-СТАР», члену информкомиссии профкома ППО «СТАР-ИНКАР».

Слова благодарности главному редактору «Профсоюзного курьера» Горевой Надежде Викторовне и её команде звучали от представителей разных отраслей, в том числе и Профавиа. Заместитель председателя Пермской краевой организации Ульяна Крапивина вместе со специалистом ППО «Пермские моторы» Мариной Русиновой, помимо поздравительных слов, отметили, что юбилейный год газеты совпал с юбилеем профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Это хороший повод для того, чтобы в этом году деятельность Профавиа отображалась на страницах регионального профсоюзного издания ещё чаще. Напоминанием о таком двойном юбилее всем работникам редакции в течение года теперь станет календарь, выпущенный краевой организацией Профавиа и посвящённый 85-летию профсоюза.

Сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией, трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе. И только профессионализм людей, ежедневно занимающихся формированием каждого номера «Профсоюзного курьера», поддерживает читательский интерес к изданию. Желаем всему коллективу редакции газеты и в дальнейшем идти в ногу со временем, оставаться читаемой, желанной и востребованной!

Вернуться