Пермская краевая общественная организация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности
Главная / Новости / «Брейн-ринг»: сохраняя традиции

«Брейн-ринг»: сохраняя традиции

«Брейн-ринг»: сохраняя традиции

Соблюдая сложившуюся традицию, молодёжь Пермской краевой организации Профавиа начинает каждый год с интеллектуальных игр. Наступивший 2019 год не стал исключением, и у же в 11-ый раз состоялась игра «Брейн-ринг 2019» среди молодёжных команд организаций Профавиа города Перми.

Помимо представителей профорганизаций Профавиа в турнире приняли участие две команды АО «ПНППК», с которыми профсоюзников авиапрома связывают давние дружеские отношения. Названия команд стали изюминкой мероприятия: «Заводская аномалия», «ИЗ’УМ»,  «Дэмингу и не снилось», «5602», «Доктор IQ», «Все свои», «Автопилот», «Трасса Е-95»  и другие.  Всего в турнире приняло участие 12 команд.

Почти три часа продолжался турнир.  Круговая система дала возможность всем командам не один раз сесть за игровые столы. Вопросы были из самых разных сфер – история, литература, кинематограф, география…  Несколько раз судьям приходилось разрешать возникающие спорные моменты – засчитать ответ правильным или нет.  Особенно насыщенными стали финальные игры.

Интеллект и умение работать в команде проявили абсолютно все команды, за что и получили памятные призы от Пермской краевой организации Профавиа, ППО «Пермские моторы» и АО «ОДК-Пермские моторы».

Кубки и медали призёрам турнира вручали члены жюри: Крапивина Ульяна – заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа и Сырохватов Олег – член профкома ППО «СТАР-ИНКАР».  Кубок победителя достался команде «Редуктор», представляющей практически одноимённое предприятие (АО «Редуктор-ПМ»). Вторыми стали интеллектуалы из команды «ИЗ'УМ» (АО «Инструментальный завод-ПМ»), третье место заняла команда «Дэмингу и не снилось» (АО «ПНППК»).

Пермская краевая организация Профавиа выражает благодарность за подготовку мероприятия председателю комиссии по работе с молодёжью Стелле Эмир-Вели и её команде. Уверены, что сложившаяся традиция сохраниться и в дальнейшем, и через год «Брейн-ринг» вновь соберёт молодёжь Профавиа, чтобы проявить свои интеллектуальные способности.

Вернуться